Какие выплаты положено контрактнику?

Лучший ответ

Добрый день!

11 льгот, которые есть у военных по контракту

Служащим по контракту государство предлагает льготы и бонусы. Например, жильё, страховку и образование. Вот подробности.

Ежемесячные доплаты

Военнослужащим делают ежемесячные доплаты к окладу:

за выслугу лет — от 10% до 40% от оклада (10% при службе от двух лет, 40% — при службе от 25 лет);

за квалификационную категорию — от 5% до 30%;

за работу с гостайной — до 25%;

за особые условия, например при службе на кораблях, в десанте, за командование, — до 100%;

за выполнение задач, связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, — до 100%;

за особые достижения на службе — до 100%;

за эффективное и добросовестное исполнение обязанностей — до 25%;

за работу на Крайнем Севере, в отдалённых районах, пустынных или безводных местностях — от 15% до 100%.