Могу ли я стать охранником без оружия, если был судим в прошлом?
Работаю охранником гбр без оружия, договор найма заключён, теперь нужно заключение разрешительной комиссии, но я был судим в 2010. г. По статья 158 часть 2, судимость давно погашена, могу ли я получить лицензию охранник 4 разряд без оружия?
Здравствуйте. В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.
В тексте Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" отсутствует прямое указание на то, что на приобретение правового статуса охранника не вправе претендовать лица, имеющие в прошлом судимость. Таким образом, вы имеете полное право получить лицензию охранника.