Я судим по особо тяжкой статьи, судимость не погашена. Мобилизиют ли меня?
Здравствуйте, Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 23 п.3 указанного нормативно-правового акта, запрет на службу в армии распространяется на следующие категории граждан:
[quote][/quote]осужденные, в качестве меры пресечения которым назначены исправительные или обязательные работы, ограничение или лишения свободы, арест;
лица с непогашенной или неснятой судимостью;
лица, в отношении которых ведется процедура дознания, возбужденое уголовное дело передано в суд и находящиеся под следствием.
Нет. Вас не мобилизуют (статья 17 закона о мобилизации).