Если ответчик не явиться на суд

Что будет если ответчик не явиться на суд.
Лучший ответ

Если без уважительной причины - суд либо будет без него, либо обеспечат принудительный привод.

Если причины уважительны - отложат на время заседание, пока он не появится.

Спасибо за ответ!

Если по уважительным причинам не явиться, то дело должны отложить на другую дату. Если без уважительных причин не явиться и не известит суд о причине его неявке, то дело должны рассмотреть в его отсутсвие.

Алина. если извещен надлежащим образом, вынесут решение в его отсутствии. Но это всё же больше на усмотрение суда. Возможно, что суду необходимо будет присутствие ответчика, тогда дело отложат.

По усмотрению суда возможно отложение дела слушанием, если явка ответчика признана судом обязательной, или отсутствуют доку менты о надлежащем извещении ответчика о вызове в судебное заседание.

Возможно слушание в отсутствие ответчика, и вынесение заочного решения.

По ситуации, отложат заседание или вынесут заочное решение, если был, а потом не пришел - просто решение.

Повторно известят, потом рассмотрят в его отсутствие, руководствуясь процессуальным законодательством.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.