Отец семейства возраста 38 лет передумал стать добровольцем в период мобилизации - какие последствия ждут его в части?
Друг пошел добровольцем в период мобилизации, его увезли в часть на учебные мероприятия, затем он передумал, какие последствия к нему будут, отец многолетней семьи, по возрасту не подходит 38 лет.
Лучший ответ
Добрый день. Ему нужно обратиться в военную прокуратуру с заявлением, приложением всех документов и указанием причин внезапной смены настроения. Или обратиться с рапортом к командованию, а потом обжаловать решение если откажут.
Если в дурку не попадёт - есть опасение - то служить или под трибунал..
Если контракт не подписал еще, то можно отказаться.
Если же подпись стоит - проблема будет уволиться, с учетом мобилизации.
удалён
По возрасту подходят все до 50 лет.
если он подписал контракт, то проблем можно избежать.