Может написать какой-нибудь запрос в ОВД, куда я подавал заявление об угоне?

• г. Москва

Вопрос такой:

У меня угнали машину, которая застрахована по схеме "угон+ущерб". Для выплаты страховки в страховую компанию нужно предоставить постановление о приостановлении уголовного дела. С момента угона, подачи заявления и возбуждения уголовного дела (постановление о возбуждении я получил) прошло более 2 месяцев. Машина не найдена. Милиция не выдает мне постановление о приостановлении, ссылаясь на то, что дело еще не пришло из прокуратуры. С момента истечения 2 месяцев прошло уже более 3 недель. Ситуация не меняется. Подскажите, что мне делать. Может написать какой-нибудь запрос в ОВД, куда я подавал заявление об угоне? Только, что за форма должна быть у этого запроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Напишите заявление на имя нчальника ОВД и в прокуратуру, изложив свою просьбу ускорить делопроизводство. Специальной формы запроса не существует, важно просто изложить все факты, имеющие отношение к данному делу.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев