Паспорт РФ без прописки - нужно ли платить штраф при нахождении в России более 90 дней?

• г. Самара

У меня следующая ситуация: я являюсь жителем ДНР, у меня есть паспорт РФ без прописки. Нахожусь на территории РФ больше 90 дней. Подскажите, пожалуйста, буду ли я платить штраф за отсутствие прописки в паспорте РФ? Или могу поставить в паспорт РФ свою прописку ДНР? Сейчас ДНР приняли в состав России. Спасибо большое за внимание, надеюсь на ваш ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Прописка производится по месту регистрации. Там где вы фактически находитесь более 3 х суток там и нужно делать её (хотя бы временную).