Как получить документ подтверждающий просроченную задолженность коллекторского бюро по кредиту, взятому сестрой, и что делать со звонками коллекторов на свой номер?
Могу ли я запросить документ подтверждающий просроченную задолженность в коллекторском бюро. Кредит взяла сестра. Кредит просрочен. Также сестра указала мой номер телефона в качестве контактного и теперь мне звонят коллекторы.
Добрый день, Светлана. Если только сестра напишет на Вас доверенность на обращение в кредитные и иные организации от её имени.
Можете ещё запросить справку от её имени, прслав запрос по почте с уведомлением.
Здравствуйте Светлана.
Пишите им претензию. Потом в суд. иначе они не дадут. Удачи.
Доброе утро!
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия и отзыве персональных данных!
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
А если сказать, что возможно хотела бы погасить долг?