Что произойдет, если ребенок не продолжил обучение после 9 класса?
Дайте пожалуйста ответ. Что будет если ребенок после 9 класса не пошел в 10 класс и не поступил в колледж? Будут ли привлечены органы опеки и полиция?
Лучший ответ
Его и семью поставят на учёт в КДН. КДН — комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района или города.
Могут быть и подключены. Однако если не совершает никаких административных или уголовных деяний, то ничего не будет. Вы вправе вообще окончить 9 классов и больше не учиться. Однако сидение без дела приводит к негативным последствиям очень часто.