Дочь потеряла кормильца в Якутии, учится в Казани и столкнулась с изменением размера пенсии - что делать?
Дочь получает пенсию по потери кормильца. Прописка в Саха Якутии, сейчас учится в Казани. Изменился размер пенсии, сказали по факту проживания. Правильно ли это?
Лучший ответ
Да правильно, убрали северный коэффициент.
Спасибо, все понятно!
Естественно всё законно.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте. Да, верно. Убрали коэффициент.
С уважением, Дарья Алексеевна.
При смене места жительства вы были обязаны сообщить в ПФР об этом и уменьшение пенсии законно. В Республике Я-С один коэффициент районный в РТ другой. Могут ещё и взыскать излишне выплаченные деньги.