Банк заблокировал алименты на карте - как вернуть деньги и снять арест во время отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №19844220 из г. Архангельск
опубликован 12.10.2022, 09:23
Такая ситуация. Муж переводит алименты на карту через Сбербанк онлайн, в сообщении получатель указывает Алименты. Банк заблокировал эту сумму. И всё Что поступает на карту тоже блокирует. Что делать? На данный момент нахожусь в отпуске со вторым ребёнком по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вернут ли мне эти деньги пристава если предоставлю им выписки со счета? И можно ли как то снять арест с карты по заявлению пока нахожусь по уходу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А кто будет долги выплачивать?

И на алименты нужно официально подавать, тогда с мужа будут удерживаться официально, с пометкой платежа. И банк получатель не сможет списать их по постановлению пристава по вашим долгам.

12.10.2022, 17:04

Анастасия, вам нужно написать заявление Приставам о том, чтобы не производили удержаний с детских выплат, подтвердить их справками. Вернуть вряд ли возможно. Но если сразу обратитесь, возможно они не успели их перечислить вашим кредиторам.

12.10.2022, 09:27

А сообщение получателю, где прописано Алименты и от кого, по выписке из банка будет ли являться основанием для заявления?

12.10.2022, 09:41

Да такое сообщение будет являться основанием для подачи заявления приставам.

12.10.2022, 09:47

Нет, не является, так как это не алименты, взысканные в установленном порядке, а добровольная материальная помощь.

12.10.2022, 09:48

Ну так вот раньше это были алименты, а сейчас материальная помощь.

12.10.2022, 23:58