Работаю младшим воспитателем. Вынуждена каждый месяц уходить на больничный с ребёнком. Имеют ли они право уволить из за этого?
Все возможные причины уволнения прописаны в ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации.
Если вы уходите на больничный официально (с открытием больничного листа), то по данному основанию вас уволить невозможно. Если вы сами не напишете заявление "по собсвтенному". Другой вопрос, что за вашей работой могут начать пристально следить и искать до чего докапаться, чтобы применять дисциплинарные взыскания, и на этом основании уволить. А как мы знеаем, погрешности можно найти в любой работе.
Нет у работодателя такого права.
Главное - сами ничего не подписывайте.
Доброе утро
Не имеют право, но могут угрожать и требовать что б уволились по собственному желанию.
При угрозах пишите жалобу в прокуратуру.