Сколько лет нужно проработать кочегаром женщине, чтобы уйти досрочно на пенсию.
Чтобы уйти досрочно на пенсию не достаточно отработать в профессиях, дающих право на досрочную пенсию. Необходимо еще чтобы работодатель предоставлял в ПФР сведения о льготном характере вашей работы и платил дополнительные взносы для обеспечения досрочной пенсии.
Если работодатель не будет этого делать, то ваша работа кочегаром ничего не даст.
А если работодатель будет производить необходимые действия, то он должен вам ответить на вопрос, по какому Списку льготных работ будут сдаваться отчеты в ПФР по вашей работе. В зависимости от этого и будет определяться ваше право на досрочную пенсию и количество лет льготного стажа.