Маме пришло письмо из налоговой с требованием оплатить налог на страховку - разбираемся в ситуации

• г. Новосибирск

Сегодня маме пришло письмо из налоговой что она должна оплатить налог 13% подоходного налога от прибыли на страховку котрую ей доли в банке! Когда она брала кредит ей дали подписать страховку на сумму 130 тысяч жизни и здоровья Ренессанс Жизнь, так вот 130 тысяч страховки с кредитом она отдала, на коком основании она якобы получила доход 130 тысяч и должна еще выплатить налог 16800 (13%) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рустам

Надо полагать, что требование становиться обоснованным, только если наступил страховой случай и ваша мама в итоге получила страховую сумму - 130 000 руб.