Ярославль, 12.10.2022, 11:36

Три года на пути к выплате алиментов - как бороться, если у должника нет денег?

Вопрос №19844806 из г. Ярославль
опубликован 12.10.2022, 11:36
Три года хожу к приставу все безуспешно, ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО АЛИМЕНТАМ, муж женился другая семья, сначала как пояснила пристав он сидел в декрете по уходу за ребенком, еще поступило на карту мне 400 и 200 р,подавала жалобы старшему приставу, пояснили что у него нечего взять у него не денег, не работает, так же прокуратура обращалась, тоже безуспешно, через пол года ребенку 18 лет, пристав сказала что просто закроет производство так как с него нечего взять, Что делать, куда еще обращаться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд на пристава можно обратиться, чтобы более расторопным стал. Он например может возбудить уголовное дело в отношении неплательщика алиментов.

12.10.2022, 11:39

Пишите заявление о привлечении его к административной ответственности, а потом к уголовной за неуплату.

12.10.2022, 11:39

Пишите заявление о привлечении его к административной ответственности, а потом к уголовной за неуплату.

12.10.2022, 11:39

Пока он находится в отпуске по уходу за ребёнком, алименты действительно не удерживаются.

12.10.2022, 11:49

ИМХО, если ИП закроется по достижении 18 лет, значит останется долг по алиментам,

поэтому делать полный расчёт, фиксировать сумму, и обращаться в суд на эту сумму, появляется новое ИП.

и если пристав закроет его и вернёт испол. Лист, то в течении 3 лет можно дать ИЛ к исполнению повторно, и так бесконечно.

12.10.2022, 16:49