Скажите как оформить расписку (о том, что я отдал определенную сумму).
Юлия, добрый день!
Если речь об официальной оплате операции, то Вам необходимо внести деньги на счет (или в кассу) медицинского учреждения, что обязательно будет подтверждаться первичными документами.
Если оплата уже произведена, а Вы будете возмещать стоимость лечения непосредственно самой потерпевшей, то возьмите у нее расписку, в которой необходимо указать: какую сумму, за что и от кого она получила деньги.
Этого будет достаточно, чтобы с Вас повторно не взыскивали материальные затраты на лечение.
Всего доброго,
С уважением,