Требование управляющей компании предоставить бюллетени после проведения заочного собрания - правомерно ли это?
Разъясните пожалуйста, собственниками нашего дома было проведено заочное собрание по нескольким насущным вопросам, в том числе и выбор совета дома. Собрали бюллетени, подсчитали и понесли протокол в управляющую компанию, а там от нас потребовали представить бюллетени, правомерны ли их требования? Если да,то на каком основании? Большое спасибо.
Лучший ответ
Светлана! Требование управляющей компании не законно, им достаточно представить протокол собрания, решения которого, если они не устраивают компанию, последняя может обжаловать в суде. При этом, собственники вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или с исковым заявлением в суд о нарушении управляющей компанией их законных прав и интересов.
Всего доброго! Не буду возражать против оплаты, реквизиты моей карты Сбербанка в моей анкете на этом сайте.
Спасибо за ответ!