Кто должен оплачивать магнитный замок в ясельной группе – родители или садик?
У нас встал вопрос по садику. Мы ясельная группа, ходить в группу 1 год. Вход в группу отдельный и стоит магнитный замок от прошлых яселек. Сейчас они перевелись в другую группу и просят с нас половину стоимости за магнитный замок, так как им устанавливать новый замок. Обязаны ли мы родители устанавливать их или это должен делать садик?
Лучший ответ
Добрый день
Это само учреждение должно обеспечивать безопасность и устанавливать замки. Вы не обязаны производить оплату и родителям другой группы в том числе.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет, совершенно не обязаны.
С уважением.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте! Не обязаны. На эти нужды садику выделяются бюджетные средства. Единственная законная плата, которую вносят родители - это за присмотр и уход. Все.
Выражаю признательность за помощь.