Права и обязанности наследников при уплате коммунальных услуг - как решить вопрос с долгом по комнате умершей матери?
Я прописана в коммунальной квартире-одна комната была на мне, одна на маму (социальный найм-у каждого свой договор). мама умерла-мне приходят смс, что надо оплать долг по коммунальным услугам с мая (умерла в мае)-но ее комната ко мне никакого отношения не имеет-сейчас она как пустующий фонд... что надо предпринять, справки какие и куда предоставить?
Добрый день! Нужно направить в муниципалитет, в чьей собственности находится квартира, копию свидетельства о смерти вашей мамы и заявление о расторжении договора социального найма в связи со смертью нанимателя.
Если вы принимаете комнату в наследство, то обязаны оплатить все долги по ком. услугам.