Как приставы могут описать имущество, если я не являюсь собственником квартиры, а они высчитывают 50% моей зарплаты?

• г. Тверь

С меня приставы высчитывают 50 процентов зарплаты, я прописана в квартире но не собственник, могут ли приставы придти и описать имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В принципе у приставов есть такое право по закону 229

Если прописка была указана в информации по долгу, то прийти они конечно могут.

Тогда пускай проживающие заявляют что это всё их вещи а не ваши, и тогда взять ничего не могут.

Да и смотря какой долг, это право но не обязанность,