На сотовый пришло смс явиться в мировой суд. Обязательна ли моя явка?
Здравствуйте.
Если Вы обвиняемый по уголовному делу - обязательна.
Вас по какому делу вызывают, гражданскому или административному?
Добрый день. Не обязательна. Рассмотрят без Вас, если Вы не хотите выразить свою позицию.
Не обязательно, но желательна. Рассмотреть могут и без Вас, но если Вы явитесь на процесс, то сможете защитить себя, опровергнуть доводы истца.
Можете никуда не приходить. Обязанности нет.
Явка не обязательна, однако я бы всё же пошёл, хотя бы понял, что от меня хотят.