Отказ отдела кадров в заключении трудового договора на должность старшего преподавателя - нарушение рекомендаций ученого совета?

• г. Владивосток

Прошёл по конкурсу в вуз на должность старшего преподавателя. Отдел кадров отказывается заключать трудовой договор на основании того, что у меня нет 3 х лет научно-педагогического стажа. Я же в свою очередь этот вопрос обсуждал перед подачей документов на конкурс и по пункту 9 приказа номер 761 н начальник кафедры рекомендовал меня на конкурсе. Может ли отдел кадров не исполнять решение ученого совета?

Ответы на вопрос (1):

Очень странная ситуация, а что начальник кафедры говорит по этому поводу?

С уважением.