Как изменятся алименты при появлении ребенка от второго брака?
Плачу алименты на ребенка от первого брака, сейчас имею ребенка от второго брака, можно ли снизить алименты или подать новой жене на алименты на второго ребенка?
Добрый вечер, Павел. Вы вправе обратиться в суд с иском к первой жене об уменьшении размера алиментов ссылаясь на изменившееся семейное положение - рождение еще одного ребенка, который находится на Вашем иждивении. Но суд не обязательно удовлетворит такое требование. Будет иметь значение Ваше имущественное положение, можете ли Вы продолжать уплачивать алименты на первого ребенка в прежнем размере без ущерба для остальных иждивенцев. Если вторая жена подаст на алименты, то ей взыщут 1/6, но алименты первой жене автоматически не снизятся.