Как повлияют оценки сына в 5 классе на его образовательный путь
Сын учится в 5 классе. По математике все контрольные в 1 четверти написаны на 2.По остальным предметам 3,4.Что нас ждет? Второй год, домашнее обучение или спец. Школа?
Людмила, ничего не будет из перечисленного вами.
По закону обязаны будут перевести в следующий класс.
А закон четко говорит:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
Вы сможете уточнить у преподавателя.
Здравствуйте.
Если Вы не пройдете промежуточную аттестацию до конца учебного года, то в следующий класс Вас переведут условно с возможностью пересдачи предмета в течение года в пределах двух раз.
С уважением.