У меня 1 на верхней, и 5 передних на нижней челюсти годен ли я для мобилизации.
Категория «В» (ограничено годен к военной службе, призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас) присваивается в следующих случаях:
- отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом.
- отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти.
- отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами.
"В" категорию не призывают в 1 й волне, но военкомат должен знать о вашем недуге, в противном случае может прислать повестку.