Могут ли забрать мужа по мобилизации, если у него категория В, но он служил в армии и был в Чечне. Сейчас в запасе.
Лучший ответ
Конечно могут! Нет никаких препятствий!
Пусть идёт в военкомат и ТРЕБУЕТ призыва. Если будут отказывать, пусть грозит обращением в военную прокуратуру.
Если у него нет других оснований для отсрочки, то для военнообязанных с категорией здоровья «В» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации не предусмотрена.