Возможен ли отпуск по семейным обстоятельствам для мобилизованного человека?
Вообще вроде как существует закон, отпуск военнослужащим предоставлять отпуск по семейным обстоятельствам, до 10 суток с учётом дороги.
Вы не понимаете, что такое мобилизация, а что такое - военная служба. Поэтому про закон можете забыть, о котором вы что-то где-то когда-то слышали. Это называется "слышали звон, да не знаем, откуда он".
Мобилизация - это не трудовые отношения, поэтому отпуск в такой ситуации не предусмотрен.
Нет привычных нам законов в военное время.