Возможен ли отпуск по семейным обстоятельствам для мобилизованного человека?

Вопрос №19847633 из г. Саратов
опубликован 12.10.2022, 23:37
Скажите пожалуйста, может ли мобилизованный человек взять отпуск по семейным обстоятельствам, на некоторое время для решения проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще вроде как существует закон, отпуск военнослужащим предоставлять отпуск по семейным обстоятельствам, до 10 суток с учётом дороги.

12.10.2022, 23:44

Вы не понимаете, что такое мобилизация, а что такое - военная служба. Поэтому про закон можете забыть, о котором вы что-то где-то когда-то слышали. Это называется "слышали звон, да не знаем, откуда он".

12.10.2022, 23:51

Мобилизация - это не трудовые отношения, поэтому отпуск в такой ситуации не предусмотрен.

12.10.2022, 23:42
Оценка автора вопроса:
Нет конкретного ответа

Нет привычных нам законов в военное время.

12.10.2022, 23:53

Вообще вроде как существует закон, отпуск военнослужащим предоставлять отпуск по семейным обстоятельствам, до 10 суток с учётом дороги.

12.10.2022, 23:44

Вы не понимаете, что такое мобилизация, а что такое - военная служба. Поэтому про закон можете забыть, о котором вы что-то где-то когда-то слышали. Это называется "слышали звон, да не знаем, откуда он".

12.10.2022, 23:51