Курск, 13.10.2022, 03:14

Как отправить письмо признания брата недееспособным в случае отсутствия его подписи?

Вопрос №19847897 из г. Курск
опубликован 13.10.2022, 03:14
Признаем брата недееспособным. Он, прокуратура и опека-заинтересованные лица. Брат живет с нами. Как в его адрес в этом случае отправить письмо, что мы хотим признать его недееспособным если он даже не распишется в получении этого письма. И надо ли в этом случае направлять на наш адрес для него письмо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Суду нужно будет убедиться в том, что досудебная рассылка документов произведена всем лицам участвующим в деле. Будут ли они получать - значения НЕ имеет.

Обращаю Ваше внимание на то, что надёжнее будет отправлять документы ценными письмами с описями вложений. Несмотря на то, что в ГПК такое требование отсутствует, суды во многих регионах требуют доказательства того, что отправлены или переданы определённые документы. При отправке почтой таким доказательством является опись вложения.

13.10.2022, 14:52

Юлия, в свой же адрес и направьте, главное соблюсти формальности, он может не получать письмо.

13.10.2022, 03:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Брат не сможет расписаться в письме. И на уведомлении будет стоять отметка неудачная попытка вручения. И что дальше. В чем тогда формальность?

13.10.2022, 03:25

Ответ дан, отправляете заказное письмо без описей и уведомлений о вручении.

13.10.2022, 03:34