Колледж требует оплаты за получение водительского удостоверения - злоупотребление или законная практика?
Сын учится в колледже на специальности 23.01.17 мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей. Колледж требует получить водительское удостоверение за отдельную плату в посторонней организации (автошколе) , не относящейся к колледжу. Имеют ли они право обязать учащегося получать в/у за доп. Оплату или обязаны обучить за свой счёт? Обучение в колледже платное. В приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности указано, что после обучения присваивается профессия слесарь по ремонту автомобилей, водитель автомобиля. В договоре не указано, что обучение вождению авто производится за свой счёт и является обязательным. Я так понимаю, что обучение вождению входит в образовательный процесс и должно производиться колледжем за те деньги, что оплачиваются ежегодно за курс, а не отдельно. Помогите разобраться, мне надо идти ругаться подготовленной, так как нет возможности оплатить дополнительное обучение.
Лучший ответ
Антонина, добрый день, Вам обязаны оказать услуги согласно договора.
Спасибо за дельный совет!
Должны обучить согласно договора.
Спасибо, буду знать.
Как можно получить консультацию не изучив договора об оказании образовательных услуг. См договор, учебный план, согласно договору вам и должны оказать платные услуги.