Мобилизованного мужа университета - отзовут ли его на службу?
Ситуация такая, муж мобилизирован, но появились документы о том, что на данный момент он слушатель в университете, но в январе феврале он уже будет на очно-заочной форме обучения и будет являться студентом. Должны ли его отозвать, на фоне предъявленых документов в военкомат?
Должна Вас огорчить.
Поскольку основания для отсрочки отсутствовали на момент призыва по мобилизации, то уволить с военной службы уже нельзя (указ президента 647 от 21.09.22).
На слушателей отсрочка не распространяется, а студентом он станет только после соответствующего приказа ректора.