Можно ли призвать в армию при хроническом панкреатите и холецестите?
Скажите пожалуйста! 42 года в военном билете категория годности б. Рядовой. В 2013 году был панкрионекроз. Делали полосную операцию, выводили дренажи. 2 недели в реанимации. Хронический панкреатит, хронический холецестит. Камни в желчном пузыре. Рецидивы бывают раз в месяц. Придерживаюсь постоянной диеты. Могут ли призвать?
При прохождении медкомиссии вас должны направить с Актом исследования состояния здоровья, после которого у вас по идее должна быть категория В. Сейчас с такой категорией и тем более по возрасту после 35 лет рядовых не призывают.
Увы, Вас могут призвать.