Плачу алименты как положено 25%, переплатил, как правильно составить исковое заявление.
Здравствуйте! Исковое заявление пишите в произвольной форме:
написать наименование и адрес суда;
обозначить истца (фамилия, имя, отчество полностью, фактический адрес, телефон для связи);
внести данные ответчика (аналогичные данным истца);
цену иска можно не указывать, госпошлина по таким делам не платится;
написать наименование документа;
в тексте сначала идет описательная часть, где излагаются обстоятельства и доводы истца, даты заключения и расторжения брака, дата рождения ребенок, отношения ответчика к исполнению родительских обязанностей, наличие задолженности, размер дохода и т.д.;
правовое основание требований (указание на конкретные статьи);
обращение к суду (прошу суд);
перечисление требований;
дата и подпись.