Обжалование штрафа за безбилетный проезд в автобусе при наличии безлимитного проездного - возможно ли?
Могу ли я обжаловать штраф за безбилетный проезд в автобусе? У меня безлимитный проездной, заходя в автобус, меня отвлёк звонок на телефон по рабочим моментам и я отвлеклась на него, села на сиденье, так как в руках были папки с бумагами и мне надо было срочно посмотреть информацию. После того как я решила моменты с работой я встала (автобус только тронулся) и сразу же направилась к валидатору для того чтобы приложить тройку, но там уже стоял контролёр, который просто загородил своим телом валидатор и не давал приложить карту. Так как она была у меня в руке, контролёр приложил к ней своё устройство для считывания, на котором отобразилось что моя тройка с безлимитным проездным на месяц, после чего он отошёл и я смогла приложить карту к валидатору. Но контролёр стал требовать мои документы, для выписывания штрафа, аргументируя это тем что я не приложила карту сразу как вошла и села. После долгого обсуждения, поняв, что я не найду понимая и опоздаю из-за того мне заблокировали выход, я отдала документы, получила бумажку о выписанном штрафе.
Вы можете обжаловать штраф в течение 10 дней. Но какое решение примут по жалобе - никто не в праве вам обещать результат. Имейте ввиду, вам придется потратить на это время и силы, стоит ли оно того?