Что ждет матерей в случае исчезновения и смерти отца ребенка?
Помогите с таким вопросом. Были женаты, есть ребёнок шесть месяцев, когда ребёнку было два месяца, муж пропал, на связь не выходил, я с ним развелась, 30 сентября вступило в законную силу, две недели назад объявился муж, о разводе он не знает, сказал, что едет добровольцем на войну, пару дней назад уехал. 4 октября, я получила в суде исполнительный лист на аллименты, но к приставам не пошла. Прописан он у меня, фамилия одна. Если с ним Не Дай Бог что-то случиться, сможем мы с сыном на что-то расчитывать и будут ли идти выплаты или приставам отнести исполнительный лист? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Ну, если вы развелись, то вы ему уже никто. Поэтому никаких льгот как жене мобилизованного вы не имеете.
Ребёнку положены алименты. Отнесите исп лист приставку и будете получать алименты с его денежного довольствие.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Пока лист не предъявлен выплат не будет, в сл сан наличия исполнительного производства получите то что положено законом.