Мой бывший муж получает пенсию по инвалидности - положено ли ему платить алименты, если он не работает?

• г. Москва

Мой бывший муж получает пенсию по инвалидности (рабочая группа). Уже более полугода он не работает, обратившись к приставу, мне рассчитали задолженность за 2 года с его пенсии (тк он не платил). Я уточнила у пристава, почему нет задолженности, тк не работает, на что пристав сказала, что раз есть доход (пенсия), то больше ничего не положено. Это так? Или пристав просто уклоняется от своей работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Оксана, в Прокуратуру с жалобой.

Обжалуйте бездействие в порядке подчиненности или в судебном порядке по КАС РФ.

Обратитьсящайтесь с жалобой к на потниковых отдела приставов и прокуратуру.