Можно ли оформлять дарственную квартиру на человека после банкротства?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, возможно ли оформление дарственно квартиры на человека, который прошёл процедуру банкротства (процесс закончен полмесяца назад)?

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно, Ольга.

Добрый день! Если дело завершено, то имеет значение наличие непогашенных требований, указанных в п. 4,5 ст. 213.28

Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ

«О несостоятельности (банкротстве)» т.е. тех, по которым списание задолженности не предусмотрено в принципе. Если их нет и процедура завершена, дарение Вам недвижимости не приведет к каким либо негативным последствиям, кроме обязательств уплаты НДФЛ если даритель не является членом семьи или близким родственником.

Здравствуйте

Да, возможно.

Дело не будет возобновлено.

Не может ли быть снова возобновлено дело о банкротстве? И не попадёт ли квартира в конкурсную массу?