Развод, дом и коммунальные платежи - как защитить свои интересы в подобной ситуации?
Как быть в такой ситуации: муж с женой развелись, жена по прежнему проживает в его доме (прописана). дом по решению суда достался мужу, но по сколько за 30 лет брака дом был перестроен капитально, т е при совместном проживании дом фактически был перестроен, в связи с несогласием решения суда, была подана апелляция.
Ее рассмотрение отложили до февраля в связи со смертью одного из участников дела (отношения к дому не имеет).
Собственно сам вопрос, по устной договоренности коммунальные платежи платятся поровну, на 2 части, но дело в том, что квитанции для оплаты коммунальных услуг он забирает себе и требует сумму для оплаты, то есть бывшая жена не может удостовериться, что требуемая сумма соответствует действительности, еще раз повторюсь-квитанции он прячет и не показывает. Как быть в таком случае?
Лучший ответ
Если собственник не предоставляет квитанции об оплате ком. услуг, то вы и не можете передать ему половину оплаты. Напишите мужу Претензию с требованием предоставить Вам копии квитанций и отправьте заказным письмом с описью вложения. В случае возникновения каких-либо вопросов Вы сможете доказать невозможность оплаты ком. услуг по вине супруга. К тому же, это может сподвигнуть бывшего супруга к предоставлению для ознакомления квитанций.
Делите квитанции в судебном порядке.