Учитель нарушила мои права, интересуясь посещает ли ребёнок что-то вне школы - что мне делать?
Учитель у меня интересовалась посещает что-то ребёнок вне школы или нет. Я ей не ответила. Тогда она без моего ведома спросила это у ребёнка. По моему мнению она не имела никакого права это делать, т.к. я не давала своего согласия на эту информацию. И вообще все вопросы решаются через родителей, а не ребёнка. Подскажите, что можно предьявить учителю за нарушение моего права?
Ничего. Учитель вполне мог поинтересоваться у ребенка чем он еще занимается. Функции школы в процессе социализации можно считать следующие: приобщение человека к культуре общества; создание условий для индивидуального развития и духовно-ценностной ориентации; автономизация подрастающих поколений от взрослых; дифференциация воспитуемых в соответствии с их личностными ресурсами применительно к реальной социально-профессиональной структуре общества. В этом ключе учитель исполнял свои прямые обязанности. А вы препятсвуете.