Узнали о возможности наследования стажа отца через 11 лет после его смерти - стоит ли подавать в суд?
11 лет назад умер отец. В наследство никто не вступал из 3-х детей (совершеннолетних) и мамы (оф. жена) так как всё было при жизни оформлено на маму. Недавно узнали, что мама могла стаж отца оформить на себя но нам сказали что уже поздно, надо было в течении 6 месяцев после смерти. Естественно, мама об этом не знала и мы тоже и никто до этого ей не говорил. В ПФР отказали, поздно, идите в суд но суд откажет так как прошло 11 лет. Стоит ли подавать в суд или это действительно проигрошное дело?
Лучший ответ
Ну. жены уважительные причины пропуска срока или фактическое принятие наследства.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!