Куда обратиться с жалобой на работу следователя СК и уголовных работников при несправедливом привлечении к уголовной ответственности?

• г. Екатеринбург

Куда можно подать жалобу на работу следователя СК,работников угро, так как меня несправедливо привлекли к уголовной ответственности по статья 105 часть 1. Следствие было проведено поверхностно, с нарушениями УПК, сейчас у меня идет суд присяжных, и свидетели по делу дают показания, которые не давали на предварительном следствие, или дополняют данные ранее, как будто их заранее подготовили к этому. Так как меня продержали под стражей 10 месяцев, потом переквалифицировали ст. 105 на ст. 108. Прокурор вернул дело на доследование, переквалифицировав ст. опять на 105, я понимаю, что меня скорее всего не оправдают. Следствие было проведено с нарушением УПК, я неоднократно писал в вышестоящие инстанции, оттуда приходили отписки, что жалоба направлена по месту. Наша прокуратура никаких проверок не проводила. Скажите, пожалуйста куда можно написать, чтобы провели проверку дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В вышестоящую прокуратуру жалобу подавайте.

С уважением.

Выше писать. До генерального прокурора. И в суде вести грамотно защиту с помощью адвоката.

Здравствуйте. В прокуратуру напишите. Можно сразу в Ген. Прокуратуру.