Медицинская сестра ищет приказ об ограничении процедур на дому для участковых медсестер.
Положение об организации деятельности медицинской сестры участковой утверждено приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 21 июня 2006 г. N 490 "Об организации деятельности медицинской сестры участковой".
В нет и не может быть того, чего медсестра делать не должна.
В п.6 Положения предусмотрено, что медицинская сестра участковая, обеспечивающая оказание медицинской помощи на прикрепленном врачебном (терапевтическом) участке, в рамках своей компетенции:
- организует проведение диагностики и лечения заболеваний и состояний, в том числе восстановительного лечения больных в амбулаторных условиях, дневном стационаре и стационаре на дому.
Логически можно заключить, что инъекции ЛС дома у пациентов можно делать, если стационар организован на дому.