Как защититься, если бывший муж подал на алименты и карты заблокированы - опыт самозанятой
Необходимо все действия выполнять в письменной форме.
- Представить с прошлой работы справки об исполнении постановления пристава по перечислению алиментов.
- Предоставить договора и квитанции о получении дохода самозянятого и иные документы показывающие доход.
- Потребовать расчёт задолженности по алиментам и проследить, чтоб все платежи были учтены.
- При расхожлении данных обжалобать действия пристава в порядке подчинённости или в суд.
Необходимо поговорить с приставом, предоставить документы, в любом случае надо идти на контакт, чтобы не было серьезных последствий. Если пристав не хочет "нормально" разговаривать, изложить все в письменном виде и отправить заказным письмом. Варианты есть.