Недостаток медицинской помощи в школах - ребенок получил травму на уроке физкультуры и не получил надлежащего внимания со стороны учителя
На уроке физкультуры ребёнок получил мячем по голове, учитель разрешил урок и не вызвал скорую и не сообщил эту ситуацию классному руководителю, Сейчас ребенок теряет сознания,
В больницу фиксируйте вред здоровью.
Далее жалобу директору школы и в прокуратуру.
Можете со школы получить компенсацию вреда здоровью в судебном порядке, школа вряд ли до суда что будет предпринимать.
Пишите заявление директору, требуйте разбирательства, компенсации, участия в реабилитации ребенка.
"удар по голове" понятие растяжимое. Здесь нужно обследовать (и чем раньше тем лучше).
если бы физрук за каждый инцидент останавливал уроки, то у него было работы в 10 раз больше.