Наследство после бывшего мужа - как поделить долг по ЖКУ, если в наследстве участвует общая дочь и супруга покойного?
В соответствии с статьей 31 ЖК РФ все проживающие оплачивают ЖКУ солидарно. Поэтому с любого в полном объеме. А так долги наследуют не больше наследства.
Здрвствуйте, член семьи собственника обязан производить плату за ЖКУ, поэтому долг, если супруга не будет также наследовать, а единственная наследница будет дочь-подлежит разделу пополам.
Надо для точного ответа смотреть документы на квартиру (кто собственник: только муж или его жена тоже). Могут быть разные варианты. Тут надо юристу все документы показать.
У жены, как у совместно проживающего члена семьи есть обязанность оплачивать жку, но не ровно половину. К тому же взыскать такой долг в полном объеме могут с любого из двух должников (у них солидарная ответственность).
Долг поделят наследники в размере причитающихся долей.