Пришли с документами, мужа отправили, сказали что все получили РВП кроме вас, выезжайте.
Посоветуйте, пожалуйста, что деать. В 2010 г. муж (украинец) подал документы на РВП, сказали нужно прописываться на 3 года по месту жительства, для этого пришлось приватизировать квартиру, т.к была не в собственности, спустя 6 мес. пришли с документами, мужа отправили, сказали что все получили РВП кроме вас, выезжайте. Выехали с мужем на Украину, прожили 1,5 года. Приехали подали документы на РВП (приняли документы все как надо), а тут выясняется, что проставили нам РВП за 2010 год, то есть оказывается муж получил РВП еще в 2010 г. и оно не аннулировалось, а в 2012 г. нам только проставили отметку в паспорте. Но все бы хорошо, только сейчас мы не успеваем подать документы на ВНЖ, так как срок окончания РВП в апреле месяце 2013 г, а срок подачи документов на ВНЖ должен быть не позднее, чем 6 месяцеы до окончания РВП. Что делать? На руках имееются копии миграционных карт за 2010 г и 2012 г с отметками специалиста о принятии документов на РВП.P.S. c мужем в браке 3 года будет 29 января 2013 г.
Вам нужно обратиться к юристу специализирующемуся на данных проблемах!
с Уважением,