МФО должно мне 22000, но ПФР удержало 10200 - как оставшиеся 10600 не позволяют жить по прожиточному минимуму в условиях инвалидности
Добрый день!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
А так надо приставам или в банк подать заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Взыскания осуществляют по следующим исполнительным документам:
Листы, выдаваемые общими судебными инстанциями или арбитражным судом
Судебный приказ
Постановление судебных исполнителей
Решений, принятых ПФ
Актов, касающихся нарушений административного характера
Если средства были сняты с банковской карты незаконно, их можно вернуть если:
Предъявить справку об назначениях выплат в Пенсионном форде
Составить в двух экземплярах заявление на возврат средств
Отнести заявление в службу судебных приставов
Важно сделать все вовремя. Иначе средства будут переведены на счет кредитору, тогда вернуть их будет сложнее. Если кредитор откажется это сделать, он будет призван к административной ответственности.