Неравноправие в уплате алиментов - почему муж должен платить прожиточный минимум, а бывшая жена ничего не делает?
Почему только мой муж платит алименты в размере прожиточного минимума на ребёнка, а бывшая жена ни чего, разве они не должны делится поравну?
Лучший ответ
Мария, здравствуйте!
С отца ребенка в пользу матери взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.
а бывшая жена ни чего ребенок с матерью живет или где?
разве они не должны делится поравну? нет, взыскиваются на основании решения суда.
А кому она должна платить, самой себе?