Может ли один брат получать деньги за землю, унаследованную от умершего брата?
У моего папы есть сестра и 2 брата, родные. Брат младший умер, у него была в совхозе земля (пай). Каждый год он получал деньги за этот пай. Когда его не стало старший брат переоформил документы на себя и соответственно получает деньги теперь только он один. Он мог переоформить документы один? Без остальных брата и сестры? Родителей у них уже тоже нет.
Если остальные наследники не вступили в наследство в установленный законом срок, то переход права закономерен.
Изменить ситуацию возможно - но только в судебном порядке.
Нет, он не мог на себя переоформить один, Наталья.