Вопрос об отсрочке мобилизации для многодетной семьи с падчерицей - что нужно знать?
Мы официально многодетная семья, есть удостоверение, трое детей до 16 лет и двое родителей, но есть момент, старшая дочь 12 лет для меня падчерица, остальные двое 5 и 4 лет рождены в браке от меня и вписаны в мой паспорт, касается ли меня новая отсрочка от мобилизации где указанно вместо 4 теперь должно быть от трех детей на иждивении. Спасибо.
Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).
Здравствуйте!
старшая дочь 12 лет для меня падчерица
Если вы ее не удочеряли, считается, что она не находится у вас на иждивении, то есть могут призвать.