Могут ли мне отказать в отпуске если я беременна на ранних сроках?
Добрый день, если вам положенно в соответствие с отработанным сроком, то вам его предоставят, в случае если нет, то вы можете взять отпуск прям перед уходом в декрет.
Что значит "могут" вы кто такая? Не могут отказать, а откажут, если не наступило время отпуска.
По общему правилу работник вправе просить предоставить ему отпуск после 6 месяцев работы по Трудовому кодексу (ст. 122 ТК РФ). Речь идет о 6 месяцах непрерывной работы у одного работодателя. Правда, работодатель может отказать сотруднику в предоставлении такого отпуска, к примеру, в связи с производственной необходимостью. Но в любом случае в течение первого рабочего года работника хотя бы раз должны будут пустить в отпуск.
Я отработала уже больше полгода и мне говорят что отпуск не положено.